dhv Deutschlandturnier - Rally Obedience

vom 06.05. - 07.05.2016 findet erstmalig das dhv Deutschlandturnier - Rally Obedience statt.

Ausrichter ist der Bayerische Landesverband für Hundesport e.V.

Ausrichtender Verein ist der PSV Würzburg.

Weitere Informationen folgen demnächst und werden hier bekannt gegeben.

Austragungsort:

Polizei- und Schutzhundesportverein Würzburg-Waldbüttelbrunn e.V.

Am Wasserhaus

97297 Waldbüttelbrunn

http://www.psv-wuerzburg.de

Ausschreibung

Neue Rally Obedience Wertungsrichter im dhv
Am 9.10.2016 bestanden die 3 BLV Wertungsrichter-Anwärter

Sabine Böhm
Mareen Kerling
Vera Mayer

ihre Abschlussprüfung und sind ab sofort einsetzbar. Herzliche Glückwünsche und viel Freude an der neuen Aufgabe!
Für die Unterstützung und Durchführung des Prüfungswochenendes geht mein Dank an die ausrichtenden Vereine (HSV Schwaig und Nürnberg 1912) sowie an die Lehrrichterin Andrea Kümmel vom HSVRM.
Conny Hupka
RO Beauftragte dhv

Neue Rally Obedience Wertungsrichter im dhv



Michaela Konrad, Nadine Heller, Kerstin Fortkamp und Susi Scherrenbacher haben ihre
Abschlussprüfung bestanden und sind ab sofort als RO Wertungsrichter einsetzbar. Herzliche Glückwünsche und viel Freude an der neuen Aufgabe!

Conny Hupka
RO Beauftragte dhv

Juli 2016

WR Nr

Name

Vorname

Ort

Kontakt

dhv 18

Böhm

Sabine

Herzogenaurach

sabine.sboehm@t-online.de

dhv 11

Böldt

Carola

Lübbenau

carola-steffenboeldt@t-online.de

dhv 7

Böttcher

Daniela

Kleinmanchow

Daniela-boettcher@web.de

dhv 15

Fortkamp

Kerstin

Dielkirchen

k.fortkamp@gfr-technik.de

dhv 12

Heilig

Astrid

Berlin

aheilig@gmx.de

dhv 16

Heller

Nadine

Donzdorf

maibachpfoten@gmail.com

dhv 9

Heublein

Manuela

Lauf a.d.Pegnitz

manuela.heublein@nefkom.info

dhv 1

Hupka

Cornelia

Frankfurt

hovawart@web.de

dhv 19

Kerling

Mareen

Itzgrund

mareen-kerling@web.de

dhv 14

Konrad

Michaela

Waldmohr

konradmichaela@gmx.de

dhv 4

Kümmel

Andera

Eschborn

andrea-kuemmel@web.de

dhv 5

Lauer

Petra

Idar-Oberstein

lauer-idar-oberstein@t-online.de

dhv 20

Mayer

Vera

Leinburg

vera.mayer@freenet.de

dhv 6

Rotter

Andrea

Weiterstadt

andrea@rotter4you.de

dhv 17

Scherrenbacher

Susanne

Lorch

familie.scherrenbacher@gmail.com

dhv 3

Schmidt

Barbara

Hanau

barbara@lucky-dog.de

dhv 8

Schmitz

Sonja

Landscheid

schmitz.obedience-suedeifel@web.de

dhv 2

Sommerauer

Iris

Neustadt

iris1302@me.com

dhv 10

Starke

Michaela

Wartenburg

arveldis@googlemail.com

dhv 13

Stelter

Claudia

Eisenach

claudiastelter@arcor.de